В течение первого сезона, длившемуся с июля по октябрь, происходил разлив Нила, и река затопляла низины. В чем синтаксическая ошибка предложения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово "длившийся" употреблено неверно. В течение первого сезона (КАКОГО?), длившегося... А "длившемуся" отвечает на вопрос "какому?", тогда и главное слово будет не "сезона", а "сезону".