Из пункта А в пункт В с одинаковой скоростью вышли два электропоезда с интервалом 10 минут. Зусртичний поезд двигавшийся со скоростью 72 км / час разминулся с ними с интервалом времени 4 минуты. Определите скорость движения эле...

Из пункта А в пункт В с одинаковой скоростью вышли два электропоезда с интервалом 10 минут. Зусртичний поезд двигавшийся со скоростью 72 км / час разминулся с ними с интервалом времени 4 минуты. Определите скорость движения электропоездов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из пункта А в пункт В с одинаковой скоростью вышли два электропоезда с интервалом t1=10 минут.=600 с Зусртичний поезд двигавшийся со скоростью V2=72 км / час=20м/с разминулся с ними с интервалом времени t2=4 минуты=240 с. Определите скорость движения электропоездов.V1- ? 1)найдем расстояние между электропоездами L=V1*t1 2)это расстояние встречнй проедет за время t2 L=Vотн*t2=(V1+V2)*t2 V1*t1=V1*t2+V2*t2 V1=V2*t2/(t1-t2) как видно из формулы можно было не делать перевод в CИ V1=72*4/(10-4)=48 км/ч V1=48 км/ч