В течение сентября цены на картофель дважды уменьшались на  10%.Цены на картофель  в течение сентября изменились на :а)на 19%б) на 21%с) на 20%д)на 15%е) другой ответ

В течение сентября цены на картофель дважды уменьшались на  10%.Цены на картофель  в течение сентября изменились на : а)на 19% б) на 21% с) на 20% д)на 15% е) другой ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) на 19% В первый раз на 10% - картофель стал стоить 9\10 от первоначальной стоимости. Во второй раз на 10% - картофель стал стоить 81/100 от первоначальной стоимости. Изменение цены составило 100 - 81 = 19%.