В течение урока учитель предупреждал будьте внимательнее ребята выполняя задание.помогите расставить пунктуацию и есть ли здесь прямая речь???
В течение урока учитель предупреждал будьте внимательнее ребята выполняя задание.
помогите расставить пунктуацию и есть ли здесь прямая речь???
Ответ(ы) на вопрос:
Можно расставить знаки препинания вот так, с прямой речью. Прямая речь после кавычек.
В течение урока учитель предупреждал: " Будьте внимательнее, ребята, выполняя задание".