В течении 5 минут со скоростью 20 байт в секунду вождь племени мульти передавал информационное сообщение. Сколько символов оно содержит, если алфавит племени состоит из 32 символов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 символ равен 5 битам. в секунду передается 160 бит или 32 символа. ну а дальше 5*60*32 и получите количество символов в сообщении.