В течении часа к финишу пришли 125 человек-это 5/7 всех,кто принял участие в соревновании.Остальные финишировали в течении следующих 15 минут.Сколько участников показали результат больше одного часа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим общее количество участников   125:5х7=175 человек      125 пришло за  час, а больше часа  175-125=55 человек пришли затратив время больше часа