В течении учебного года в школе трижды проводились соревнования по настольному т?

В течении учебного года в школе трижды проводились соревнования по настольному т??ннису. В каждом соревновании принимало участие по 60 учащихся. При этом 70 учащихся только один раз участвовали в соревнованиях, 40 учащихся- ровно по два раза. Сколько учащихся все три раза принимали участие в соревнованиях? А) 10 Б) 12 В) 15 Г) 20. Помогите пожалуйста!!! Мне очень срочно надо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60*3 = 180 - всего учеников участвовало 180 - 40*2 - 70 = 30 30:3 = 10 Ответ: 10 учеников