В тексте для изложения ,,Жаркий день"есть слова цветы,пруд,катилось,яркие,по. Что ты можешь рассказать об этих словах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цветы-существительное ,множ. число., И. падеж,;пруд-существительное, ед.число,муж.род ,И. падеж., 2 склонение;катилось-глагол,прош.время,несов.вид ,непереход.,2 спряжение,изъяв.наклонение, ед.число ,муж.рож;яркие-прилагательное,качественное ,полная форма,множ число, им.падеж;по-предлог,непроизводный,простой.