В тексте дважды встре­чается фраза «Нынче ж в ночь вы должны оседлать лошадей?» Как называется стилистический прием? Варианты: a. анафора b. параллелизм c. повтор d. парцелляция Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде как "а". Но это просто методом исключения.
Гость
лексический повтор- стилистическая фигура, заключающаяся в намеренном повторении в обозримом участке текста одного и того же слова либо речевой конструкции.