В тексте  глаголы состовляют 35% всех слов текста, имена существительные-80%глаголов,имена  прилагательные -75% имен существительных.Имена числительные и предлоги  составляют остольную часть слова текста .Сколько процентов сост...

В тексте  глаголы состовляют 35% всех слов текста, имена существительные-80%глаголов,имена  прилагательные -75% имен существительных.Имена числительные и предлоги  составляют остольную часть слова текста .Сколько процентов составляют имена числительные и предлоги? Помогите  плииизззз дою28 балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы - 35%  Имена сущ = 35/100*80= 28 % Имена прилагательные = 28/100*75=21% Имена числительные и предлоги = 100%-35%-28%-21%=16% Ответ: 16%