В тексте мифа о протемее много раз встречаются восклицательные предложения, как вы это объясните? ( Миф про Прометея )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это связано с тем, что автор пытался завать диалог с читателем, как-бы найти отклик в нём, это связано с тем что сам миф про Прометея был в своё время национальной пропагандой, направленной на управление подданными