В ТЕКСТЕ НАД СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМЕ НУЖНО НАПИСАТЬ СКЛОНЕНИЕ И ПАДЕЖ По улице идёт мальчик с портфелем в руках. В темноте не видно, что одна пуговица вырвона с мясом, а на шарфе чернеет пятно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Улице - 1 скл. Д. п. Мальчик - 2 скл. И. п. Портфелем - 2 скл. Т. п. Руках - 1 скл. П. п. Темноте - 1 скл. П. п. Пуговица 1 скл. И. п. Мясом - 2 скл. Т. п. Шарфе - 2 скл. П. п. Пятно - 2 скл. И. п.