В тексте простых предложений, простых предложений с однородными членами, сложных предложений, предложений с прямой речью. Как ты будешь это определять? Выпиши из текста одно простое с однородными членами и одно с прямой речью. ...
В тексте простых предложений, простых предложений с однородными членами, сложных предложений, предложений с прямой речью. Как ты будешь это определять? Выпиши из текста одно простое с однородными членами и одно с прямой речью. Составь их схемы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Василий Никитьевич кричал с берега:"Полный ход,самый полный!"
схема : А : " П!" (предложение с прямой речью.)
Матушка махала рукой и смеялась.(простое предложение с однородными сказуемыми: махала,смеялась=====)
Схема: [_____ ====== _ _ _ _ _ и =======.]