В темной чаще замолк соловей.Прокатилась звезда в синеве.Месяц смотрит сквозь сетку ветвей,зажигает росу на траве.Подчеркни грамматическую основу каждого предложения.

В темной чаще замолк соловей.Прокатилась звезда в синеве.Месяц смотрит сквозь сетку ветвей,зажигает росу на траве. Подчеркни грамматическую основу каждого предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соловей-подлежащие,замолк-сказуемое.   Звезда-подлежащие,прокатилась-сказуемое. Ветер-подлежащие,смотрит-сказуемое,зажигает-сказуемое. Сказуемое подчеркивается двумя чертами. Подлежащие подчеркивается одной чертой.