В темной комнате в одной корзине лежат 6 желтых и 5 красных яблок. Какое наименьшее количество яблок нужно взять, чтобы быть уверенным, что взяли 3 красных яблока ( цвет яблок мы в темноте не видим)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В худшем случае сначала могут попадаться только жёлтые яблоки. 6+3=9(я.)нужно взять Ответ:9 яблок.
Гость
При наихудшем исходе мы возьмём сначала все жёлтые, а их 6. Потом доберём 3 красных, тогда мы будем на 100% уверенны, что взяли 3 красных.Ответ 9.