В теплице распустились 19 красных роз, а белых на 13больше чем красных .желтых роз распустились столько сколько красных и белых роз вместе.на сколько больше распустились красных и желтых роз ,чем белых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красные - 19 (х) белые х+13 желтые х+ (х+13) ---- красн. и желт. = х + х + х+13  сравним, и выходит 3х+13 - х +13 = 2х = 19*2= 38 ответ: на 38 роз больше
Гость
Итог 19-красных роз 19+13=32-белых роз 32+19=51-желтых роз если понять вопрос "на сколько больше распустились красных и желтых роз ,чем белых" считать что красные розы +белые то ответ на 38 роз