В тепловой машине, работающей по циклу Карно, газ совер‐ шает за один цикл работу 2
В тепловой машине, работающей по циклу Карно, газ совер‐ шает за один цикл работу 225 Дж. Температура нагревателя равна 327 °С, температура холодильника равна 27 °С. Определите количество теплоты, получаемое газом за один цикл. Ответ укажите в Дж СРОЧНО
Ответ(ы) на вопрос:
Т1=273+327=600К
Т2=273+27=300К
КПД=1-Т2/T1=1-1/2=0.5
Q=A/КПД=225/0/5=450Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы