В терьем классе 72 человека, одна половина выступит с танцевальными номерами , друг

В терьем классе 72 человека, одна половина выступит с танцевальными номерами , другая половина-продемонстрирует художественн гимнастику, разделившись на 9 человек. а) Сколько третьеклассников выступит с танцами? Б) сколько груп продемострирует художественную гимнастику?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36 человек выступит с танцами. 4 группы продемонстрирует художественную гимнастику.