Написать программу в которой вводятся целые числа и подсчёт количества введённых

Написать программу в которой вводятся целые числа и подсчёт количества введённыхположительных и отрицательных чисел
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не указано сколько раз оно должно принимать значение и каким образом вообще принять. Здесь оно 5 раз примет какие-то числа (каждое с новой строки), а потом выведет кол-во + и -. Значение 0 оно просто пропускает. Если все 5 чисел будут = 0, то и на выходе оно скажет, что было введено 0 значений с + и 0 значений с-. Код (скриншот прилагается): var minus, plus, input, i: integer; begin minus:= 0; plus:= 0; for i:=0 to 4 do begin readln(input); if input > 0 then plus:=plus+1; else if input < 0 then minus:=minus+1; end; writeln(plus, ' positive and ', minus, ' negative numbers.'); end.