В террариуме проживает 256 различных особей. Какое количество информации содержится в сообщение "Удав,Вася,питон Гриша и паучок Петя уехали на выставку во Францию"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
256 = 2 в 8-ой степени => 1 особь кодируется 8 битами У нас 3 особи, значит 8*3=24 бит /8 = 3 байта Ответ: 24 бит или 3 байта информации