В террариуме жили пауки и жуки — всего 8 штук. У всех вместе было 54 ноги. Сколько жуков и сколько пауков жило в террариуме? (Помните, что у каждого жука по 6 ног, а у каждого паука по 8.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х + у = 8 - насекомых 6х + 8у = 54 -  ноги х = 8 - у 6 * ( 8 - у)  + 8у = 54 48 - 6у + 8у = 54 2у = 6 у = 3 -  паука 8 - 3 = 5  - жуков