В тетраэдре ABCD точка М,К,P середины ребер AB,BD,BC докажите что плоскость MKP параллельна плоскости ACD и Найти площадь треугольника MKP ,если площадь треугольника ACD равна 48см²

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треуг. АDВ. КМ явл. серединой сторон DВ и АВ⇒КМ серединная линия треугольника АDВ. (аналогично с другими треугольниками)⇒ADB парал. МКР.