В ТЕТРАЭДРЕ DABC плоскость проходящая через середины ребер DA и DC делит ребро BC в отношении 2:3. В каком отношении эта плоскость делит ребро AB? Помогите, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вона ділить ребро АВ у такому ж співвідношенні, як ВС. Це слідує з того, що в оспові тетраідера правильний трикутник, а також бічні грані є правильними трикутниками