В типографии за день отпечатали 3600 книг. Четвёртую часть этих книг составляли учебники по математике,пятую часть оставшихся книг - словари. Сколько словарей было отпечатоно в типографии в этот день? Реши задачу по действиям с...

В типографии за день отпечатали 3600 книг. Четвёртую часть этих книг составляли учебники по математике,пятую часть оставшихся книг - словари. Сколько словарей было отпечатоно в типографии в этот день? Реши задачу по действиям с кратки поясненими
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3600:4=900уч-по математике. 2)3600-900=2700книг-оставшаяся часть. 3)2700:5=540книг-словари. ОТВЕТ:540СЛОВАРЕЙ.
Гость
В типографии за день отпечатали 3600 книг. Четвёртую часть этих книг составляли учебники по математике,пятую часть оставшихся книг - словари. Сколько словарей было отпечатоно в типографии в этот день? Реши задачу по действиям с кратки поясненими решение 1) Определим количество учебников по математике: 3600*1/4=900 2) пределим кличество книг без учебников по математике: 3600-900=2700 3) определим количество славарей: 2700*1/5=540 Ответ: 540 словарей