В тире имеется 5 винтовок, вероятности попадания из которых равны соответственно : 0.5; 0.6; 0.7; 0.8; 0.9. произведенный наугад выбранной винтовки выстрел дал промах. определить вероятность того, что выстрел был произведен: а)...
В тире имеется 5 винтовок, вероятности попадания из которых равны соответственно : 0.5; 0.6; 0.7; 0.8; 0.9. произведенный наугад выбранной винтовки выстрел дал промах. определить вероятность того, что выстрел был произведен: а) из первой винтовки; б) из пятой винтовки
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вероятность выбора любой винтовки P(Hi)=0.2 i=1...5 P(A/H1)=0.5 P(A/H2)=0.6 и так далее, используя формулу полной вероятности P(A)=0.7
по формуле Байеса a) P(H1/A)=0.2*0.5/0.7=0.143 б) P(H5/A)=0.2*0.1/0.7=0.029