В тишине лесной глуши Шёпот к шороху спешит, Шёпот по лесу шуршит : - Ты куда? - К тебе лечу. Дай на ушко пошепчу : "Шу-шу-шу и ши-ши-ши Тихо, шорох, не шурши, Тихо, шорох, не дыши! Слышишь, стихли камыши? Слышишь?" - Слышу По...

В тишине лесной глуши Шёпот к шороху спешит, Шёпот по лесу шуршит : - Ты куда? - К тебе лечу. Дай на ушко пошепчу : "Шу-шу-шу и ши-ши-ши Тихо, шорох, не шурши, Тихо, шорох, не дыши! Слышишь, стихли камыши? Слышишь?" - Слышу По болоту вышли цапли на охоту, Цапли ужинать спешат, Рыщет-ищет лягушат. - Слышишь? - Слышу. Две букашки спать устроились в ромашки, Под простынки влезть хотят, Лепестками шелестят. Навостри-ка уши - Тишину послушай! - Слышишь? - Слышу. Что ты слышишь? Шебаршатся где-то мыши, Под кореньями шуршат, Дружно шишку шелушат. - Что ещё ты слышишь, Шорох? - Тише! Слышу тишину! 1)Озаглавьте микротемы текста. 1._____ 2._____ 3._____ 4._____ 2)Определите тип речи текста. Ответ : ____ 3) Какие звуки усиливают впечатление шороха, шёпота листьев в лесу? Ответ : ____ 4)В первом предложении найдите слово, в котором все согласные звуки мягкие, затранскрибируйте его. Ответ : ____ 5)В первом диалоге найдите слово, в котором все согласные звуки мягкие, затранскрибируйте его. Ответ : ____ 6) В предложении "Две букашки ..." найдите слова, в которых есть оглушение. ответ : ___ 7)В последних трёх предложениях найдите слово, в котором все согласные звуки звонки Ответ : ____ 8) В последних трёх предложениях найдите слово, в котором звуков больше, чем букв. Ответ : ____ 9)В последних трёх предложениях найдите слово, в котором звуков меньше, чем букв
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7) дружно 8) еще 9)слышишь