В точке А к окружности проведена касательная АВ, АС — хорда этой окружности, угол BAC острый, дуга AM равна дуге МС (точка М лежит на дуге АС и расположена во внутренней области угла ВАС). Расстояние от точки М до АС равно 5 см...

В точке А к окружности проведена касательная АВ, АС — хорда этой окружности, угол BAC острый, дуга AM равна дуге МС (точка М лежит на дуге АС и расположена во внутренней области угла ВАС). Расстояние от точки М до АС равно 5 см. Найдите расстояние от точки М до АВ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
внимательно смотрим на файл №1  потом на файл №2