В точке начала падения воды водопада Илису показания барометра равны 780 мм рт.ст., а у основания водопада 775 мм рт.ст. Найдите высоту водопада.СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В точке начала падения воды водопада Илису показания барометра равны 780 мм рт.ст., а у основания водопада 775 мм рт.ст. Найдите высоту водопада. СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное вы перепутали точку падения и основание водопада (точка падения выше, давления там быть больше не может). Если так, тогда я могу решить. При подъёме на каждые 12 м давление опускается на 1 мм.рт.с. n = p₁ - p₂ = 5 мм.рт.с h = n * 12 м = 60 м Ответ: 60 м