В тольковом словарике найдите омонимы. Запишите их значение и составте по два словосочетания с каждым словом
Ответ(ы) на вопрос:
обычно в таких заданиях имеют ввиду толковый словарь в твоем учебнике.
Коса( прическа) . У Маши красивая длинная коса. Длинная коса. коса(водная). Мы отдыхали на косе, купались и загорали. Холодная коса. ключ( для замка) Я потерял ключ от дома. Золотой ключ. ключ ( вода). Ключ бил из под земли.Бурлящий ключ. замок( то что открывается ключем). Я открыл замок, висячий на калитке. Старый замок. замок( королевский) Замок принцессы виднелся на вершине горы.Старинный замок.