В толстостенный стеклянный сосуд, закрытый пробкой накачаем воздух через специальное отверстие в ней. Через некоторое время пробка выскочит из сосуда. В момент ,когда пробка выскакивает из сосуда ,образуется туман. Его Появлени...
В толстостенный стеклянный сосуд, закрытый пробкой накачаем воздух через специальное отверстие в ней. Через некоторое время пробка выскочит из сосуда. В момент ,когда пробка выскакивает из сосуда ,образуется туман. Его Появление означает ,что воздух в сосуде стало холоднее. Почему воздух в сосуде стал холоднее?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воздух совершил работу, поэтому тепло передалось пробке.
Гость
Воздух совершил работу по выталкиванию пробки. Работа была совершена за счет внутренней энергии воздуха. Внутренняя энергия воздуха после вылета пробки уменьшилась. Из-за понижения температуры произошла конденсация пара.