В тональности ми минор построить и разрешить вводный септаккорд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уменьшенный вводный септаккорд строится на VII ступени гармонического мажора и минора и разрешается в тоническое трезвучие с удвоенной терцией. Существует второй способ разрешения - через промежуточный доминантовый квинтсекстаккорд, но он менее распространён. Смотрите рисунок.