В торговую палатку привезли два сорта конфет с разной ценой: 30кг по цене 90 рублей за килограмм и 20кг по цене 60 рублей за килограмм. До продажи все конфеты высыпали в одну коробку. По какой цене за килограмм надо продавать с...

В торговую палатку привезли два сорта конфет с разной ценой: 30кг по цене 90 рублей за килограмм и 20кг по цене 60 рублей за килограмм. До продажи все конфеты высыпали в одну коробку. По какой цене за килограмм надо продавать смесь этих конфет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30*90=2700р 20*60=1200р 2700+1200=3900р 3900/50=78 рублей за кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы