В торговый зал магазина доставили 8 ящикoв с пакетами молока,по 15 пакетов в каждом.В зале к этому момента осталось 24 непроданных пакета. Во сколько раз новых пакетов с молоком больше , чем оставшихся? На сколько меньше количе...
В торговый зал магазина доставили 8 ящикoв с пакетами молока,по 15 пакетов в каждом.В зале к этому момента осталось 24 непроданных пакета. Во сколько раз новых пакетов с молоком больше , чем оставшихся? На сколько меньше количество оставшихся пакетов, вновь доставленных?
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]1) 8*15=120[/latex] (шт) новых пакетов молока привезли в магазин.
[latex]2) \frac{120}{24} =5[/latex] - во столько раз новых пакетов больше, чем оставшихся.
[latex]3) 120-24=96[/latex] - на столько оставшихся пакетов меньше, чем новых.
Ответ: новых пакетов в 5 раз больше оставшихся; оставшихся пакетов на 96 меньше новых.