В транскрипции поставь знак ударения.подчеркни безударные гласные.сначало пиши проверочные слова.потом делай буквенную запись слов!трава, нага, вада, враг,и, вална, врач,и.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[трава*], [нага*],[вада*],[враги*]?[вална*],[врачи*]  все ударения падают на последний слог [травА] - травА - трАвы, [нагА] - ногА - нОги,[ вадА] - водА - вОды, [враг*И] - врагИ - врАг [валнА] - волнА - вОлны [врач*И] - врачИ - врАч