В трапеции ABCD ,биссектриса угла BAD проходит через точку М которая является серединой CD. Известно, что АВ=5, АМ=4. Найдите длину отрезка ВМ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В трапеции   ABCD  биссектриса угла BAD проходит через точку М которая является серединой CD.Известно, что AB=5, AM=4. Найдите длину отрезка  BM . ======================================================= Проведем  MN  | |  AD  (N∈  [AB]   ) ; CM =MD ⇒ AN  = NB    т.е.  MB_медиана  в Δ ABM   .