В трапеции ABCD c основаниями AD и BC ДИАГОНАЛИ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ в точке О. Найдите площадь

В трапеции ABCD c основаниями AD и BC ДИАГОНАЛИ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ в точке О. Найдите площадьтрапеции, если известно что S треугольника obc= S1 и S треугольника OAD = S2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проведем высоту КМ сверху вниз через т. О. Тогда  S ABCD =(AD+BC)*KM/2 S ΔOBC = BC*KO/2 =S1 S ΔOAD=AD*MO/2 =S2 KM=KO+MO KO=2S1/BC MO=2S2/AD KM=KO+MO= 2S1/BC+2S2/AD=2(S1/BC+S2/AD)