В трапеции ABCD известно,что AB=CD, угол BAD=62 градуса и угол BDC=42 градуса. Найдите угол ABD ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Это равнобедренная трапеция. Для начала найдем угол ADB,  так как трапеция равнобедренная угол BAD = углу ADC так как являются углами при основании, следовательно, угол ADB = 62-42=20 2. Теперь найдем угол ABD. 180-(62+20)=98 Ответ: 98