В трапеции АBCD угол А = 90 градусов, угол D = 45 град., AD = 12 см, AB = 5 см. Найдите длинну векторов BD CD AC
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы найти BD нужна теорема Пифагора =>BD=[latex]\sqrt{AB^{2}+AD^{2}} [/latex] =>BD=13 от C проводим вниз черту и точку H AB=CH в треугольнике CDH CH=HD => [latex]CD=\sqrt{CH^{2}+CD^{2}}=\sqrt{50}=5\sqrt{2}[/latex] AH=AD-HD=7=BC AC=[latex]\sqrt{AB^{2}+BC^{2}}=\sqrt{74}[/latex] ответ:[latex]BD=13\ CD=5\sqrt{2}\ AC=\sqrt{74}[/latex].Решение писал сам так что если есть ошибка то я не виноват.