В трапеции абсд основание ад перпендикулярно боковой стороне аб, диагональ ас перпендикулярна стороне сд. Найдите длину стороны сд, если бс= 6см, угол бса 30 градусов. если можно с рисунком.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в трапеции (и в параллелограмме) углы, прилежащие к боковой стороне в сумме составляют 180° очень помогает в задачах с трапецией построение второй высоты))) в треугольнике СВА известны все углы, поэтому оставшиеся стороны найти нетрудно (нужна высота трапеции)))