В трапеции АВСД боковые стороны АВ и СД равны, СН - высота, проведенная к большему основанию АД. Найдите длину отрезка НД, если средняя линия КМ трапеции равна 12, а меньшее основание ВС равно 4.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L-средняя линия. [latex]L= \frac{4+AD}{2}. AD=6. [/latex],  Т.к. трапеция равнобедренная, то [latex]HD= \frac{10-4}{2}=3. [/latex] HD=3. Ответ: HD=3