В трапеции MNKP (MP и NK - основания) диагонали пересекаются в точке O, MP=15 см, NK=5 см. Найдите площадь треугольника NOK, если площадь треугольника MOP равна 45 см квадратных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из доказательства теоремы о средней линии трапеции, Треугольник NKE равен треугольнику PSE, Значит и площади их равны, значит площадь треугольника равна площади трапеции равна 45 дм в квадрате, там надо нарисовать и все понятно станет