В трапецию авсд вписана окружность периметр трапеции равен 48 см, меньшее основание 3см. чему равно большее основание трапеции????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
окружность можно вписать в трапецию при условии когда сумма боковых сторон = сумме оснований сумма боковых = сумма оснований = (48/2)=24 большее основание + меньшее основание = 24 большее основание = 24-3 =21