В трегольнике ABC угол A=70 градусов угол C= 55 градусов. А) Докажите что треугольник ABC - равнобедренный и укажите его основание. Б) Отрезок BM- высота данного треугольника. Найдите углы на которые она делит угол ABC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) пусть угол С = углу В, тогда 70+55+55=180 - треугольник равнобедренный (ВС - основание) Б) в любом треугольнике можно из любой вершины опустить высоту на противоположную сторону, и доказывать тут нечего