В трех банках с желтой,красной и синей наклейками лежит вишневое,клубничное и малиновое варенье.Карлсон сказал Малышу,что малиновое варенье лежит в банке с красной или с желтой наклейкой,а вишневое-в банке с синей или с красной...

В трех банках с желтой,красной и синей наклейками лежит вишневое,клубничное и малиновое варенье.Карлсон сказал Малышу,что малиновое варенье лежит в банке с красной или с желтой наклейкой,а вишневое-в банке с синей или с красной наклейкой.Его высказывания оказались ложными.В какой же банке лежит каждое варенье?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Малиновое-синяя наклейка Вишнёвое-жёлтая наклейка Клубничное-красная наклейка
Гость
т.к. карлсон лжёт: клубничное в банке с красной наклейкой. малиновое в банке с синей наклейкой. вишнёвое варенье в банке с жёлтой наклейкой.