В трех главах книги содержится 216 страниц. сколько страниц в каждой главе,если во второй главе их меньше,чем в первой на 5 страниц,а в третьей главе их больше чем во второй,на 16 страниц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х страниц во второй главе, тогда х + 5 страниц в первой главе х + 16 страниц в третьей главе х + 5 + х + х + 16 = 216 3х = 216 - 21 3х = 195 х = 65 стр. во второй главе х + 5 = 70 стр. в первой главе х + 16 = 81 стр. в третьей главе Ответ: в первой главе 70 страниц, во второй главе 65 страниц, в третьей главе 81 страница.