В трех классах 71 учащийся.В первом классе учащихся на 4 человека больше чемС во втором и на 3 человека меньше чем в третьем классе.Сколько учащихся в каждом классе? ПОМОГИТЕ!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - количество учеников в первом классе, тогда х-4 - количество учеников во втором классе х+3 - количество учеников в третьем классе   х+х-4+х+3=71 3х=71+4-3 3х=72 х=24 чел - количество учеников в первом классе 24-4=20 чел - количество учеников во втором классе 24+3=27 чел -количество учеников в третьем классе