В трех клетках 75 волнистых попугайчиков.В первой клетке 21 попугайчик во второй клетке 32 попугайчика.Сколько попугайчиков в третьей клетке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала складываем кол-во попугайчиков в первой и второй клетке.  1 действие: 21 + 32 = сколько? Правильно, 53) А потом мы просто берем и отнимаем эти 53 попугайчика от всех имеющихся, то есть 75.2 действие: 75 - 53 = 22 :) Учись, в жизни пригодится)