В ТРЁХ КОРОБКАХ 80 КАРАНДАШЕЙ. В ПЕРВОЙ КОРОБКЕ В 4 РАЗА МЕНЬШЕ КАРАНДАШЕЙ, ЧЕМ ВО ВТОРОЙ, И В 5 РАЗ МЕНЬШЕ,ЧЕМ В ТРЕТЬЕЙ. СКОЛЬКО КАРВНДАШЕЙ В КАЖДОЙ КОРОБКЕ? ЗАДАЧУ ЗДЕЛАТЬ С ВОПРОСАМИ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в первой коробке будет х карандашей, тогда во второй будет 4*х, а в третьей 5*х. Зная сколько карандашей во всех трех коробках можно составить уравнение х+4х+5х = 80 10х=80 х=8 4х=32 5х=40 Проверка 8+32+40 = 80 Ответ в первой коробке 8, во второй 32, а в третьей 40 карандашей   PS честно говоря не совсем понял что значит "ЗАДАЧУ ЗДЕЛАТЬ С ВОПРОСАМИ. " Если объяснишь что и мелось в виду - переделаю.
Гость
х - в первой коробке 4х - во второй коробке 5х - в третьей коробке х+4х+5х=80 10х=80 х=80/10 х=8 - в первой коробке 4*8=32 - во второй коробке 5*8=40 - в третьей коробке