В трёх коробках лежит сто сорок карандошей ,причём во втором их в двое меньше чем в первом, а в третьем в двое больше чем в первом.Сколько карандошей лежит в третей коробке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х во второй  2х в первой 2*2х в третьей х+2х+4х=140 7х=140 х=20 карандашей в первой коробке 2*20=40 карандашей во второй 4*20=80 карандашей в третьей