В трех кусках ткани 96 м.Первый кусок в два раза короче второго и в 3 раза короче третьего куска.Сколько метров ткани в первом куске? написать действия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 96:2=48 (метров) - ткани в третьем куске. 2) 48:3=16 (метров) - ткани в первом куске. Ответ: 16 м ткани в первом куске ткани.
Гость
пусть х- первый кусот, тогда 2х - второй кусок , а 3х третий. 3х+2х+х =96 6х=96 х=16(м) - 1 кусок